Адрес райисполкома:
211391, Витебская область, г. Орша, ул. Александра Островского, 2

Телефон:
(8-0216) 51-12-12

E-mail: Rikorsha@vitebsk.by

Главная / Афиша мероприятий

Афиша мероприятий

Афиша с 17 февраля по 23 февраля 2017 года

УК «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» 10.00–18.00

Музей истории и культуры города Орши
Выставка “Седых веков свидетели немые” (из фондовых собраний Музейного комплекса)
Стационарная выставка “Легендарный комбриг К.С.Заслонов”
Оршанский этнографический музей «Мельница»
Персональная выставка В.М.Житнова “Мой край гераічны, мой край дарагі” (живопись, графика, г.Орша)
Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко
Международная выставка работ студентов Смоленского института искусств “Смоленские украсы” (вышиванки; г. Смоленск, Российская Федерация) – до 22 февраля
Оршанский музей В.С.Короткевича
Выставка экзотических насекомых «Скульптуры природы» («Рамзес Экспо», г. Витебск).
Музей деревянной скульптуры резчика С.С.Шаврова
Выставка “Весенняя капель” (текстильные куклы руководителя и участников кружка “Страна мастеров”, г. Орша).

Художественная галерея «Каляровы шлях»
Понедельник – суббота: 10.00 –19.00
С 21 января по 25 марта выставка живописи Олега Курашова (г. Гомель)Зимнее лето осенней весной
Постоянная экспозиция Беларусь православная(иконы, предметы поклонения в христианстве)
При галерее работает антикварный магазин (Живопись, фарфор, иконы, предметы прикладного искусства и пр.)

ГУК «Оршанская централизованная библиотечная система»
20 февраля, 13.00 Час творчества «Мастацтва вечнае, а жыццё кароткае» к 95-летию со дня рождения М. Савицкого (Библиотека № 3)
21 февраля, 12.00 Час родного языка «Мова мая родная, вольная, пявучая» (Запольская сельская библиотека)
21 февраля, 13.00 Конкурс знатоков «Мову родную шануйце» (Бабиничская сельская библиотека)
21 февраля, 13.00 Час родного языка «Святыня народа – мова беларуская мая» (Зубревичская С/Б им.Я.Сипакова)
21 февраля, 13.00 Игровая программа “Прыгоды ”У” нескладовага” к дню родного языка (Крапивенская С/Б)
21 февраля, 15.00 Урок белорусоведения «Скарбы роднага слова» к Международному дню родного языка (Ореховская ГП/Б)
21 февраля, 15.00 Час родного языка «Ганаруся родным краем, мовай матчынай я!» к дню родного языка (Устенская С/Б)
21 февраля, 13.00 Урок родного языка “Дала мне маці гэту мову, як спадчыну і запавет” (Детская библиотека им.Н.Крупской)
21 февраля, 14.00 День родного языка “Да роднай мовы крок зрабі....” (Зубовская сельская библиотека)
21 февораля, 17.00 Литературный час «Сэрцам роднага слова краніся» (Задровьевская сельская библиотека)
21 февраля, 17.00 Литературный час “Як ты дарага мне, мая родная мова” (Межевская сельская библиотека)
21 февраля, 14.00 Вечер мужества “Не погаснуть звёздам солдатской славы” к Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь (ЦБ им.А.С.Пушкина)
22 февраля, 13.00 Литературный калейдоскоп “Вясёлыя прыгоды ў краіне Дзяцінства” к 60-летию со дня рождения А. Письменкова (Детская библиотека им.Н.Крупской)
22 февраля, 12.30 Исторический урок “Аршанскі герб: шлях да разгадкі” (Детская библиотека им.В.Короткевича)
23 февраля, 13.00 Урок мужества «Прикоснись к подвигу сердцем» к Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь (Бабиничская сельская библиотека)
23 февраля, 17.00 Час патриотизма “Превыше прочих чувств - Отчизне долг!” к Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь (Зубовская сельская библиотека)
23 февраля, 17.00 Литературная композиция “Защитникам Родины славу поем!” (Межевская сельская библиотека)

ГУК «Оршанский городской Центр культуры «Победа»
17 февраля, 11.00 Выставка народного клуба художников «Ренессанс» (ГЦК «Победа»)
17 февраля, 17.00 Спортландия «Через спорт к здоровью» (Лариновский СДК)
23 февраля, 17.00 Концерт «Солдаты моей Отчизны» (Лариновский СДК)
23 февраля, 15.00 Районный торжественный вечер ко Дню защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь (ГЦК «Победа»)
23 февраля, 17.00 Концерт «Мальчишкам посвящаем» (Крапивенский СДК)

ГУК «Городской Дворец культуры «Орша»
17 февраля, 17.00 Познавательная программа «Этикет для всех» (Копысский ДК)
17 февраля, 19.00 Турнир по шашкам (Козловичский СДК)
22 февраля, 19.00 Концертная программа «Ты служи, мы тебя подождем», посвящённая Дню защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь (Зубовский СДК)
23 февраля, 15.00 Концерт «На страже мира!», посвящённый Дню защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь (Запольский СК)
23 февраля, 16.00 Концерт «В солдатском строю», посвящённый Дню защитников Отечества и вооруженных сил Республики Беларусь (Козловичский СДК)
23 февраля, 17.00 Концерт «Для мужчин – сильных и надёжных», посвящённый Дню защитников Отечества и вооружённых сил Республики Беларусь (Магеровский СК-Б)
23 февраля, 19.00 Театрализовано - игровая программа «Солдатушки, бравые ребятушки», посвящённая Дню защитников Отечества и вооружённых сил Республики Беларусь (Копысский ДК)
24 февраля, 17.00 Концерт «Спешим поздравить Вас, мужчины!», посвящённый Дню защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь (Городской Дворец культуры «Орша»)

ГУК «Дворец культуры г.Барань Оршанского района»
18 февраля, 16.00 Конкурс народных талантов «Играй, гармонь, звени, частушка!» (Межевский СДК)
21 февраля, 14.00 Тематический вечер для школьников: «Мы – будущие защитники Отечества» В программе: встреча с ветеранами военной службы, тематические концертные номера, видеоряд (ДК г.Барань)
23 февраля, 19.00 Концерт «Небесный защитник Отечества», посвященный Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь (Юрцевский СК-Б)

ГУК «Оршанский районный Дом культуры»
17 февраля, 17.00 Игровая программа «Сказки водят хоровод» (Бабинский СК-Б)
17 февраля, 18.00 Вечер полезных советов «Искусство быть здоровым» (Митьковщинский СК)
19 февраля, 14.00 Конкурсно-игровая программа «Почетное дело – защита Отчизны» (Бабинский СК-Б)
21 февраля, 16.00 Тематический вечер «Багата ты, родная мова» (Высоковский СДК)
22 февраля, 15.00 Развлекательно-игровая программа «Готов служить Отчизне» (РДК)
23 февраля, 17.00 Конкурсно-игровая программа «А, ну-ка, мальчики!» (Стайковский СК-Б)
23 февраля, 16.00 Игровая программа «Мы защитниками станем» (Высоковский СДК)
23 февраля, 18.00 Концертная программа «Кодекс чести» (Митьковщинский СК)

ГУК «Дом культуры г.п.Болбасово Оршанского района»
17 февраля, 16.00 Концертная программа «Афганистан - моя боль и память» (Заболотский СДК)
17 февраля, 16.00 Игровая программа «Что такое доброта?» (Старьской СК)
18 февраля, 18.00 Вечер патриотической песни “Пою тебе, Отчизна» (Задровьевский СК)
19 февраля, 14.00 Театрализованное представление «Сказочный лес полон чудес» (Лисуновский СДК)
22 февраля, 15.00 Театрализованный концерт «Будь мужчиной!» (ДК г.п.Болбасово)
23 февраля, 18.00 Конкурсно – развлекательная программа «Если армия сильна – непобедима и страна» (Заболотский СДК)
23 февраля, 18.00 Праздничная развлекательная программа «Вечер настоящих мужчин» (Задровьевский СК)
23 февраля, 18.00 Конкурсная программа «Супер мужчина - 2017» (Старьской СК)
23 февраля, 18.00 Концерт «Армия моя» (Устенский СДК)

ГУО «Оршанская детская школа искусств №1»
22 февраля, 17.00 Сольный концерт артиста Белгосфилармонии К. Старостенко (тенор) (Большо зал)

ГУО «Оршанская детская школа искусств №3»
23 февраля, 18.00 Праздничный концерт «Салют, защитникам Отечества!» (ДК г.Барань)

«Дом культуры железнодорожников»
17 февраля, 17.30 Шоу-конкурс «Любовь – вершина всех эпох» (ДКЖ)
22 февраля, 17.30 Мюзикл для детей «Золотой цыпленок». Белорусский государственный академический музыкальный театр (ДКЖ)
«Демонстрация видеофильмов»
17 февраля, 18.00 М/ф «Вавилон» Россия (Крапивенский СДК)
19.30 Д/ф «Афган. 20 лет» Беларусьфильм (Крапивенский СДК)
17.00 Х/ф «Шери» Мелодрама США (Старьсой СК)
18.30 Д/ф «Возвращение континента» Афган. Беларусьфильм (Старьской СК)
18 февраля, 18.00 Х/ф «Магическая книга и дракон» Приключения США (Крапивенский СДК)
19.30 Д/ф «Афган. 20 лет» Беларусьфильм (Крапивенский СДК)
19 февраля, 17.00 Х/ф «Юленька» Триллер Россия (Старьской СК)
18.30 Д/ф «Возвращение континента» Афган. Беларусьфильм (Старьской СК)
22 февраля, 18.00 Х/ф «Одна война» Военная драма Россия (Крапивенский СДК)
19.30 Д/ф «Брестская крепость» Беларусьфильм (Крапивенский СДК)
17.00 Х/ф «Мы из будущего - 2» Фантастический экшн Россия (Старьской СК)
18.30 Д/ф «Имени Багратиона» Беларусьфильм (Старьской СК)

Интернет-ресурсы