Адрес райисполкома:
211391, Витебская область, г. Орша,
ул. Александра Островского, 2

Телефон:
8-(0216)-51-12-12

E-mail: rikorsha@vitebsk.by

Главная / Афиша мероприятий

Афиша мероприятий

Афиша 950-лет

Афиша День Независимости Республики Беларусь

Афиша с 23 июня по 29 июня 2017 года

УК «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины»
Музей истории и культуры города Орши 10.00–18.00 Тел: 51-20-52

Музей истории и культуры города Орши
Выставка «Сокровищница Оршанщины» (из фондовых собраний Музейного комплекса).
Стационарная выставка «Легендарный комбриг К.С.Заслонов».
Оршанский этнографический музей «Мельница»
Выставка деревянной скульптуры “Цвяток радзімы васілька” Н.Круковского.
Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко
Выставка «Радуга традиций и культур» (из фондовых собраний Музейного комплекса; культурные побратимские связи Орши), посвящённая 950-летию города Орши.
Выставка дипломных работ студентов УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова» (живопись, графика; г. Витебск).
Оршанский музей В.С.Короткевича
Выставка «Орша в архивных документах» учреждения «Зональный государственный архив в городе Орше», посвящённая 950-летию города Орши.
Музей деревянной скульптуры резчика С.С.Шаврова
Выставка «Резчики Оршанщины», посвящённая 950-летию города Орши (резьба по дереву).

Художественная галерея «Каляровы шлях»
Понедельник – суббота: 10.00 –19.00
Выставка художников Оршанщины «Сваё неба». На выставке представлены произведения живописи, графики и малые архитектурные формы известных художников-представителей городского клуба «Ренессанс», а также начинающих молодых живописцев. Выставка не оставит равнодушным самого взыскательного зрителя. Многие работы можно будет приобрести.
Постоянная экспозиция «Беларусь православная» (иконы, предметы поклонения в христианстве)
При галерее работает антикварный магазин (Живопись, фарфор, иконы, предметы прикладного искусства и пр.)

ГУК «Оршанская централизованная библиотечная система» Тел: 51-16-50
23 июня, 17.00 Информационный час «Наука - экономика знаний» ко Дню изобретателя и рационализатора (Белевская сельская библиотека-клуб)
23 июня, 14.00 Историко-краеведческий калейдоскоп “Мой дзіўны край! Ён мне свяцей усіх святынь у сэрцы…” к 950-летию г.Орши (Библиотека им.Я.Коласа)
23 июня, 15.00 Исторический час “Мой родны горад табой ганаруся” к 950-летию г.Орши (Запольская сельская библиотека)
23 июня, 16.00 Слайд-путешествие «На пересечения дорог» к 950-летию г.Орши (Высоковская сельская библиотека)
24 июня, 11.00 Урок краеведения «Это наш с тобою город, это наша с тобой история» к 950-летию г.Орши (Шибекская сельская библиотека-клуб)
24 июня, 12.00 Литературный конкурс чтецов «Люблю цябе, родны горад!» к 950-летию г.Орши (Зубревичская сельская библиотека им.Я.Сипакова)
24 июня, 12.00 Час информации «Орша – город с великой историей» к 950-летию г.Орши (Ореховская горпоселковая библиотека)
24 июня, 13.00 Путешествие по историческим местам города “Орша старажытная і сучасная” к 950-летию г.Орши (Андреевщинская сельская библиотека-клуб)
24 июня, 13.00 Краеведческий слайд-турнир «Это наш с тобою город – это наша с тобой история» к 950-летию г.Орши (Бабиничская сельская библиотека)
24 июня, 16.00 Литературный час «Город, в котором хочется жить» к 950-летию г.Орши (Дачнинская сельская библиотека)
26 июня, 11.00 Литературное лото «Любимый город» к 950-летию г.Орши (Библиотека им.В.Корбана)
27 июня, 13.00 Беседа-совет «Как защитить ребёнка от наркотиков» (Бабиничская сельская библиотека)
27 июня, 14.00 Литературно-музыкальная гостиная «Орша в сердце каждого из нас» с участием Оршанских поэтов (ЦБ им. А.С. Пушкина)
27 июня, 11.00 Литературно-музыкальный час “Гучаць цымбалы на зямлі Купалы” в рамках программы «Ступеньки в мир прекрасного» (Детская бибилотека им.В.Короткевича)

ГУК «Оршанский городской Центр культуры «Победа» Тел: 51-19-01, 52-16-60
23 июня 18.00 Детская концертная программа «Дорогою добра!» (ГЦК «Победа»)
23 июня 15.00 Театрализованное представление «Золотой ключик» (Крапивенский СДК)
25 июня 15.00 Праздник «Вперед, молодежь!» (Лариновский СДК,парк)

ГУК «Городской Дворец культуры «Орша» Тел: 50-80-63, 50-80-61
23 июня, 17.00 Игровая программа «Ассорти» (Магеровский СК-Б)
24 июня, 15.00 Информационный час «К чему приводит наркомания?» (Зубовский СДК)
24 июня, 18.00 Познавательная программа «Мы - будущее страны» (Запольский СК)
24 июня, 19.00 Игровая программа «Юность, молодость, любовь» (Копысский ДК)
25 июня, 11.00 Соревнования по футболу (Козловичский СДК)

ГУК «Дворец культуры г.Барань Оршанского района» Тел: 25-50-39
23 июня, 15.00 Викторина для детей «Жевательная резинка - польза или вред?» (Пищаловский СДК)
23 июня, 17.00 Праздник для детей «Сладкоежка» (Зубревичский СДК)
24 июня, 18.00 Спортивно развлекательная программа для молодёжи «Молодые, озорные» (Пищаловский СДК)
27 июня, 17.00 Концерт «Беларусь моя синеокая!», посвященный Дню молодежи Беларуси (Юрцевский СК-Б)
27 июня, 18.00 Театрализованное представление «Первая любовь или наркотики» (Юрцевский СК-Б)
28 июня, 14.00 Спортландия для детей и подростков «Сильнее, выше, быстрее» (Межевский СДК)
28 июня, 16.00 Конкурсная программа для детей «Я пою» (Зубревичский СДК)
29 июня, 14.00 Литературная викторина для детей «Знатоки сказок» (Пищаловский СДК)
29 июня, 17.00 Праздник улицы Оршанской г.Барани «Улица любимая моя» (ДК г.Барань)

ГУК «Оршанский районный Дом культуры» Тел: 27-12-20
23 июня, 16.00 Праздник деревни Малое Бабино «Здесь в деревне наши корни» (д. Малое Бабино)
23 июня, 18.00 Праздник деревни Гришаны «Моя маленькая родина» (д. Гришаны)
25 июня, 13.00 Информационно-познавательная программа «Листая памяти страницы» к 950-летию г. Орша (РДК)
25 июня, 17.00 Викторина «Я знаю свой город» к 950-летию г. Орша (Высоковский СДК)
28 июня, 17.00 Игра-викторина «Путешествие по Лукоморью» (Стайковский СК-Б)

ГУК «Дом культуры г.п.Болбасово Оршанского района» Тел: 29-72-98
23 июня, 18.00 Вечер поэзии «Как прекрасен этот мир…» (Задровьевский СК)
24 июня, 15.00 Праздник деревни Туминичи «К родному крыльцу» (д.Туминичи)
24 июня, 15.00 Викторина «Давайте вместе беречь планету, во всей вселенной похожей нет» (Старьской СК)
24 июня, 18.00 Вечер отдыха «Молодежный бум», посвящённый Дню молодёжи (Устенский СДК)
24 июня, 20.00 Вечер отдыха для жителей посёлка «Новое поколение», посвящённый Дню молодёжи (ДК г.п.Болбасово)
24 июня, 23.00 Дискотека для молодёжи «Ночная феерия», посвящённая Дню молодёжи (ДК г.п.Болбасово)
25 июня, 14.00 Клубные посиделки для пожилых «А годы, как птицы летят…» (Задровьевский СК)
25 июня, 18.00 Развлекательная программа «Звёзды зажигаются у нас», посвященная Дню молодежи (Заболотский СДК)
25 июня, 20.00 Развлекательная программа «Виват, молодёжь!», приуроченная ко Дню молодежи (Старьской СК).

Демонстрация видеофильмов Тел: 54-55-05
23 июня, 18.00 Х/ф «Бунтарка» Молодежная комедия США (Крапивенский СДК)
23 июня, 19.30 Д/ф «Кто крикнет брось?» Беларусьфильм (Крапивенский СДК)
23 июня, 17.00 Х/ф « Снежный человек» Мелодрама Россия (Старьской СК)
23 июня, 18.30 Д/ф «Лесные прятки» Беларусьфильм (Старьской СК)
24 июня, 18.00 Х/ф «Однажды в провинции» Драма Россия (Крапивенский СДК)
24 июня, 19.30 Д/ф «Ловушка неволи» Беларусьфильм (Крапивенский СДК)
25 июня, 17.00 Х/ф «Седьмой сын» фантастика приключения США (Старьской СК)
25 июня, 18.30 Д/ф «Живая вода» Беларусьфильм (Старьской СК)
28 июня, 18.00 Х/ф «Любовный переплет» Комедия США (Крапивенский СДК)
28 июня, 19.30 Д/ф «Если бы я знала» Беларусьфильм (Крапивенский СДК)
28 июня, 17.00 Х/ф « На крючке» Комедийная мелодрама Россия (Старьской СК)
28 июня, 18.30 Д/ф «Жабы на дорогах» Беларусьфильм (Старьской СК)

«3 D кинотеатр»
Тел: 54-74-11
23 июня – 28 июня , 11.30 Мумия, 13.40 Тачки 3. 3D, 15.45, 18.30 Трансформеры: Последний рыцарь. 3D, 21.10 Очень плохие девчонки



Интернет-ресурсы