Функции и задачи

Оршанский районный исполнительный комитет осуществляет руководство: экономикой, рыночными реформами, внешнеэкономической деятельностью, предприятиями и организациями транспорта и связи, жилищно-коммунальным хозяйством и энергетикой, строительным комплексом, сферой обслуживания, здравоохранения, развитием физической культуры, спорта и туризма, сферами образования и культуры, социальной защиты и информирования населения.

Работа Оршанского районного исполнительного комитета ведется во взаимодействии с руководителями предприятий и объединений, находящихся на территории района, руководителями банков, общественными организациями, партиями, профсоюзами, средствами массовой информации, учебными заведениями, творческими союзами, правоохранительными органами, благотворительными организациями.

Райисполком является исполнительным и распорядительным органом на территории Оршанского района и осуществляют свои полномочия в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 108-З "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" и иными актами законодательства.


Вышестоящим государственным органом Оршанского районного исполнительного комитета является:

Витебский областной исполнительный комитет

ул. Гоголя, 6, 210010, г. Витебск

Режим работы: 8.00-13.00, 14.00-17.00. Суббота, воскресенье – выходной

Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Официальный интернет-сайт Витебского облисполкома: http://vitebsk-region.gov.by/